今天是: 本站网址: www.fjgm.org.cn(旧网址:www.fjcgls.cn)

R图片新闻

R推荐新闻
中心动态 - (陶瓷)第八届福建省工艺美术精品“争艳杯”大赛评委评选结果
(陶瓷)第八届福建省工艺美术精品“争艳杯”大赛评委评选结果
 
中心动态  加入时间:2015/5/3 19:23:17     点击:9397

  经第八届福建省工艺美术精品“争艳杯”大赛评选委员会评选,推荐获奖名单如下,现予以公示,并报送大赛组委会审批。

     2015年5月1日

 

金奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 孙莉 孙建兴 H003 建盏古韵 南平
2 陈明忠 C235 坐莲缘喜 泉州
3 张奉成 H028 建盏银花盘 南平
4 张祥琦 C121 战地黄花分外香 泉州
5 兰全盛 C181 仰望 泉州
6 李璋高 C147 泉州
7 郑成全 C284 鲁智深 泉州
8 王大山 C075 降龙罗汉 泉州
9 苏华羽 C231 俏江南 泉州
10 陈桂玉 C268 《高山情》 泉州

银奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 曾昭腾 C209 唐风舞韵 泉州
2 杨德宝 C276 高山流水觅知音 泉州
3 林东星 C164 飞天龙女 泉州
4 詹桂溪 H017 兔毫盏 南平
5 陈丽烨  C192 天香 泉州
6 冯美莲 C184 含胎花 泉州
7 许庆裕 C220 慈航普渡 泉州
8 陈桂玉 C269 《听琴》 泉州
9 陈行一 C242 梅花似雪雪似花 泉州
10 陈建阳 C212 清风明月 泉州
11 陈德华、林雪丽 C140 心若如莲 泉州
12 林超程 C156 苏东坡 泉州
13 刘松青 C252 菊魂 泉州
14 廖设生 H025 撇口银油滴盏 南平
15 林应生 C273 泉州
16 张南章 C285 《风流人物系列之汉武帝 泉州
17 吴志勇 C130  三十三态 泉州
18 黄翠萍 C178 神话片断 泉州
19 黄国銮、孙源 C208 唐韵击鞠图 泉州
20 寇文策 C180 我心飞翔 泉州
21 郑雄文 C132 祥云自在 泉州
22 陈德华、林雪丽 C139 行者 泉州

铜奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 陈玉锋 H032 钵形银油滴 南平
2 孙源、曾昭腾 C206 新韵四美图 泉州
3 黄志诚 H048 手工拉坯束口油滴盏 南平
4 赖诗恩 C237 天天快乐 泉州
5 郑雄伟 C280 祥瑞观音 泉州
6 柯国镇 C292 和泽万家 泉州
7 陈文德 C115 《闲情逸趣》  泉州
8 柯泳丽 C270 《知足常乐》 泉州
9 郑玉林 C197 泉州
10 兰全盛 C182 慈航 泉州
11 李细妹   卢毅 H030 群峰竞秀 南平
12 吴立勇 H024 束口金兔毫盏 南平
13 卢国伟 H015 珍珠斑盏 南平
14 郑兴梨 H019 油滴手把壶 南平
15 张学鸿 J041 《荷塘秋艳》 宁德
16 郑碧丹、王佳耀 C171 富贵祥和 泉州
17 林吉祥 C211 水月观音 泉州
18 叶智慧 H020 金兔毫盏 南平
19 阙梅娇 H018 手工束口油滴 南平
20 廖绳垅 H037 建窑油滴撇口大盏 南平
21 蔡炳盛 H010 油滴建盏 南平
22 吴建鸿 H034 金鹧鸪斑盏 南平

优秀奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 赖建国 K043 《墨彩描金荷韵》 省直
2 赖敏惺 H039 束口油滴盏 南平
3 陈国文 H038 建盏、束口五彩金毫盏 南平
4 郭小影 E017 《翠盖佳人》系列 漳州
5 唐跃明 E007 锈釉斗笠碗 漳州
6 林俊 E004 《释迦牟尼坐像》 漳州
7 郑清海 C277 良宵 泉州
8 张昶林 C275 四大美人 泉州
9 林似钦 C249 泉州
10 陈明良 C239 得道 泉州
11 陈明良 C238 忠义千秋 泉州
12 苏大昕 C234 《韵》三件套 泉州
13 陈艺辉 C229 紫气东来 泉州
14 陈为坦 C226 泉州
15 曾世成 C225 蒲团观音 泉州
16 许景辉 C179 文殊菩萨与普贤菩萨 泉州
17 黄翠萍 C177 仿何文昌帝君 泉州
18 苏巧龙 C175 慈莲自在 泉州
19 赖颖秦 C165 《荷萍》套2 泉州
20 徐银花 C162 倚麂观音 泉州
21 魏国强 C160 国白·十二生肖寿壶 泉州
22 吴志勇 C129 天下第一 泉州
23 郭正济 C125  千手观音 泉州
24 陈清宜 C117 高升壶 泉州
25 林鸿福 C113 《民族风·中国梦》 泉州
26 傅华中 C101 高山流水 泉州
27 周建平 H031 金兔毫建盏 南平
28 黄祥元 H027 建窑水滴瓶 南平
29 孙福昆 H009 蛇皮纹油滴盏 南平
30 张玲芝 E013 《蝶恋花》 漳州
31 唐跃明、林峰 E005 花器(陶艺) 漳州
32 郭志刚 C282 闽山碧 泉州
33 洪昭华 C267 降龙伏虎 泉州
34 陈秋燕 C261 荷韵 泉州
35 欧阳兆坤 C247 山鬼 泉州
36 陈行一 C241 香满梅园 泉州
37 刘淑华 C236 自在观音 泉州
38 蔡国海、郑小平 C233 骏马奔腾·与时俱进 泉州
39 陈艺辉 C228 三大士 泉州
40 郑金星 C219 持珠观音 泉州
41 周金田 C216 逐梦 泉州
42 李锦峰 C215 出塞曲 泉州
43 林政国 C213 文关公 泉州
44 邱玫瑰 C198 京韵 泉州
45 林建平 C185 自在观音 泉州
46 周德健 C168 斗蟋蟀 泉州
47 林东星 C163 天下第一 泉州
48 郭坚墙、林玉芬 C159 渡海观音 泉州
49 连德理 C157 西藏守护神·四臂观音 泉州
50 李璋高 C146 泉州
51 苏达芳 C142 禅定观音 泉州
52 徐良建 C118 牧童 泉州
53 颜加強 C116 《寒林积雪》 泉州
54 周世义 H029 油滴茶盏 南平
55 蔡炳龙 H014 青兔毫盏 南平
56 栗云 H001 禅心—银兔毫茶具 南平
57 林建良 C294 花插《早春》 泉州
58 陈德生 C290 《浮萍》 泉州
59 许瑞卿、李艳盟 C246 如意渡海观音 泉州
60 李艳盟、陈文财 C244 品茗 泉州
61 郑小平、蔡国海 C232 千里走单骑 泉州
62 李锦峰 C214 泉州
63 黄国銮 C207 花语石缘 泉州
64 林厚堂 C183 荷塘月色 泉州
65 林文宪 C176 泉州
66 陈戴茹 C152 千手观音 泉州
67 苏志强 C143 海丝晨起 泉州
68 周崇枢 C135 如来佛 泉州
69 郑雄彭 C281 自在笑佛 泉州
70 刘铭志 C254 渡·禅 泉州
71 李艳盟 C243 一叶观音 泉州
72 赖瑞攀 C199 无我 泉州
73 苏爱芬 C195 祥云观音 泉州
74 周崇枢 C134 莲花观音 泉州
75 徐桂梅 C127  荷叶观音 泉州


上一条:(寿山石雕)第八届福建省工艺美术精品“争艳杯”大赛评委评选结果
下一条:(木雕)第八届福建省工艺美术精品“争艳杯”大赛评委评选结果

·瑰宝第八集 金雕线琢
·2020年全国行业职业技能竞赛—— 全国工艺品制作 (石雕工)职业技能竞赛将于10月19日-22日在惠安举办
·心系职工迎中秋 文明旅游我践行
·指尖点点 爱心久久
·中国工艺美术协会关于举办2020中国“汉博杯” 工艺美术创意设计大赛的通知
·瑰宝第七集 一漆一会
·倾听红色故事 感悟苏区精神
·2020年福建省 1-7月规模以上[文教工美体育和娱乐用品]制造业主要经济指标
·瑰宝第六集 幻世之绘
·瑰宝第五集 窑火不熄
友情链接: 福建省政府网   福建省经信委   福建省人力资源和社会保障厅   福建省文化厅   中华手工业合作总社   中国合作经济   中国工艺美术学会 中国工艺美术协会
实用网址: 网页QQ |网页微信 |二维码  |全国工美大师信息库 |列车查定 |全国社会组织信息查询 |期刊出版查询 |中国知网 |养老保险查询 |职业资格证书查询 |职称证书查询[高级]
E-mail:fjgyms@126.com 网站联系电话:0591-87532741 网站备案号:闽ICP备08108249号
主办:福建省工艺美术行业发展促进中心