今天是: 本站网址: www.fjgm.org.cn(旧网址:www.fjcgls.cn)

R图片新闻

R推荐新闻
中心动态 - (木雕)第八届福建省工艺美术精品“争艳杯”大赛评委评选结果
(木雕)第八届福建省工艺美术精品“争艳杯”大赛评委评选结果
 
中心动态  加入时间:2015/5/3 19:29:31     点击:6203

  经第八届福建省工艺美术精品“争艳杯”大赛评选委员会评选,推荐获奖名单如下,现予以公示,并报送大赛组委会审批。

     2015年5月1日

  

金奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 李惠英 K041 《沈钧儒》 省直
2 潘发清 K028 洛神 省直
3 郑亚云 C371 泉州
4 朱君煜 H064 白头偕老 南平
5 何春魁 B109 《风起云涌》 莆田
6 郑云贵 B128 古韵 莆田
7 陈永洪 B029 兰亭序山水笔筒 莆田
8   C090 往事如烟 泉州
9 高金山 B072 威加四海 莆田

银奖

1 吴立波 B119 《飞天》 莆田
2 陈春晖 B148  春天——邓小平 莆田
3 徐秋生 B125 《莲花女神》 莆田
4 翁志晨 B101 《十八学士》 莆田
5 张红萍 C017 敦煌印象(含5件作品) 泉州
6 方金武 B079 丰硕之域 莆田
7 郑春辉 B088 故园山水梦中诗 莆田
8 林飞鹤 B067 行云流水 莆田
9 黄和志 C015 巾帼英雄 泉州
10 朱柏洪 C030 牧童 泉州
11 方阳航 B202 钟馗 莆田
12 苏鸿炎 B094 达摩开悟 莆田
13 林建军 B113 恩泽四海  莆田
14 郑新一 A001 父亲、孩子 福州
15 郑燕萍 C295 小卒过河 泉州
16 黄国章 C307 星云大师 泉州
17 叶国强 A020 炫动的青春 福州
18 陈雨良 B102 《仕女》 莆田
19 黄文寿 B066 屈原 莆田
20 郑春辉 B089 醉翁亭记 莆田

铜奖

1 徐秋生 B124 《兰亭序》 莆田
2 陈雨良 B103 《天语》 莆田
3 林云 
谢正根
J019 《印象家乡》 宁德
4 周黎山 B106 《竹林七贤》 莆田
5 林建峰 A021 普天同庆 福州
6 张永满 B192 舒服 莆田
7 温作达 B117 铁拐李 莆田
8 黄国章 C306 虚云禅师 泉州
9 黄志诚 H063 血脉中的记忆 南平
10 林洪英 K058 巡天遥看一千河 省直
11 陈国华 B146  吉祥 莆田
12 方志鹏 B180 《如意观音》 莆田
13 张东海 B198 钱塘景物图 莆田
14 张志华 B193 世外桃源 莆田
15 郑映新 B116 太平盛世 莆田
16 王洪斌 B003 长眉罗汉戏弥勒 莆田
17 郑星志 B017 仲夏 莆田
18 方宇 B080 苹果舞 莆田
19 陈腾 B199 鳌鱼观音 莆田

优秀奖

1 李洪 K060 香山九老 省直
2 李洪 K059 富贵吉祥 省直
3 姚家浦 K054 丝绸之路 省直
4 黄宗叶 J026 《华严三圣》 宁德
5 吴志好 C300 百年好合 泉州
6 郑君标 C048 惠女工夫 泉州
7 徐锦灿 C028 冷暖自知 泉州
8 张红萍 C016 嬉笑人生系列(含5件作品) 泉州
9 黄和志 C014 千里走单骑 泉州
10 孙晓东 C002 佛心恤虫 泉州
11 孙晓东 C001 分寸 泉州
12 陈斯 B203 一骑红尘妃子笑 莆田
13 张志华 B194 江村访友 莆田
14 朱武斌 B186 一路连升 莆田
15 李国珍 B181 九龙戏珠 莆田
16 郑云鹏 B161   偷得浮生半日闲 莆田
17 陈春阳 B147  记忆鲁迅 莆田
18 方志峰 B143 祥云观音 莆田
19 陈金瑞 B139 枯木梵音 莆田
20 吴文水 B122 《旋律》 莆田
21 吴冠顺 B118 忆江南 莆田
22 郑映新 B115 和谐家园 莆田
23 陈国兵 B108 《十八学士雅聚》 莆田
24 郑志雨 B086 咏梅 莆田
25 林文峰 B077 百荷争艳 莆田
26 林庆全 B042 苏小妹 莆田
27 林庆全 B041 李清照 莆田
28 王国斌 B040 只履西归(达摩) 莆田
29 徐元宝 B008  画筒•有朋自远方来 莆田
30 李清 K061 皆大欢喜 福州
31 余春洲 K055 渴望 福州
32 林云 
谢正根
J018 《古艺逢春》 宁德
33 郑为平 C050 媒婆提親 泉州
34 郑君标 C049 天高壮观天地间 泉州
35 骆仲贤 C041 一夫当关 泉州
36 林建政 C040 乐韵 泉州
37 徐锦灿 C029 踏雪寻梅 泉州
38 黄志亮 C003 千年好合 泉州
39 徐国华 B182   岁岁平安 莆田
40 冯德高 B152 《春天里》 莆田
41 王启瑞 B126 《连枝升华》 莆田
42 范新和 B090 燃灯法会 莆田
43 林瑞国 B031 达摩渡江 莆田
44 黄易如 B006 花好月圆 莆田
45 林生 A006 达摩 福州
46 陈由春 G031 争奇斗艳 三明
47 郑煌章 C046 高山流水 泉州
48 郑煌祥 C045 井中月 泉州
49 骆伟坤 C027 和谐观音 泉州
50 苏志腾 C008 金玉满堂 泉州
51 张东海 B197 王昭君 莆田
52 吴文忠 B187 《禅》 莆田
53 邱日炎 A015 福州
54 陈冬松 C077 陆羽品茶 泉州
55 郑少欣 C072 苦尽甘来 泉州
56 黄志辉 C020 英雄相惜 泉州


上一条:(陶瓷)第八届福建省工艺美术精品“争艳杯”大赛评委评选结果
下一条:(石雕)第八届福建省工艺美术精品“争艳杯”大赛评委评选结果

·瑰宝第八集 金雕线琢
·2020年全国行业职业技能竞赛—— 全国工艺品制作 (石雕工)职业技能竞赛将于10月19日-22日在惠安举办
·心系职工迎中秋 文明旅游我践行
·指尖点点 爱心久久
·中国工艺美术协会关于举办2020中国“汉博杯” 工艺美术创意设计大赛的通知
·瑰宝第七集 一漆一会
·倾听红色故事 感悟苏区精神
·2020年福建省 1-7月规模以上[文教工美体育和娱乐用品]制造业主要经济指标
·瑰宝第六集 幻世之绘
·瑰宝第五集 窑火不熄
友情链接: 福建省政府网   福建省经信委   福建省人力资源和社会保障厅   福建省文化厅   中华手工业合作总社   中国合作经济   中国工艺美术学会 中国工艺美术协会
实用网址: 网页QQ |网页微信 |二维码  |全国工美大师信息库 |列车查定 |全国社会组织信息查询 |期刊出版查询 |中国知网 |养老保险查询 |职业资格证书查询 |职称证书查询[高级]
E-mail:fjgyms@126.com 网站联系电话:0591-87532741 网站备案号:闽ICP备08108249号
主办:福建省工艺美术行业发展促进中心