今天是: 本站网址: www.fjgm.org.cn(旧网址:www.fjcgls.cn)

R图片新闻

R推荐新闻
中心动态 - (民间工艺、树脂、玉雕、花画、其他工艺)第八届福建省工艺美术精品“争艳杯”大赛评委评选结果
(民间工艺、树脂、玉雕、花画、其他工艺)第八届福建省工艺美术精品“争艳杯”大赛评委评选结果
 
中心动态  加入时间:2015/5/3 19:44:16     点击:2700

  经第八届福建省工艺美术精品“争艳杯”大赛评选委员会评选,推荐获奖名单如下,现予以公示,并报送大赛组委会审批。

     2015年5月1日

 

民间工艺

金奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 林斌金 B111 四大天王竹雕屏风 莆田
2 黄清辉 C091 提线木偶头1组 泉州

银奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 杨宏达 C103 木偶头盔帽 泉州
2 程金铭 E035 铜山关帝赐福图 漳州
3 陈俊翔 C093 凯旋 泉州

铜奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 吕照明 C094  观音、佛祖、地藏王 泉州
2 吴廷文 J027 《“窗”花》 宁德
3 黄雪玲 C089 女娲水火神系列 泉州
4 金冰清 J040 《妈祖平生故事》 宁德

优秀奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 郑密球 E003 《西方三圣》 漳州
2  陈熙雅 C106 彩扎刻纸古楼灯 泉州
3 陈晓萍 C105 彩扎工艺品(陈三五娘) 泉州
4 陈步池 B164 八仙过海 莆田
5 陈文庆 B120 大威德金刚 莆田
6 孔春霞 J036 《女娲补天》 宁德
7 董雅萍 K023 千年古港 百年船政 省直
8 刘仰根 G049 百纳针线盒 三明
9 陈步池 B165 清洪图 莆田
10 徐健红 J039 《中国梦之足球梦》 宁德
11 曹淑贞 C102 琵琶行 泉州
         

其他工艺

金奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 郑小春 G025 和谐平安 三明
2 毛新华 G015 帅印-孙子兵法 三明

银奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 杨彩书 H071 湛卢古越剑 南平
2 张克明 G009 苏武牧羊 三明
3 叶陈旺 J008 《孕育》 宁德
4 赵建锋 D030  你我他 厦门
5 尹文全 H070 干泡盘:竹林七贤 南平

铜奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 陈结定 E029 多子多福 漳州
2 张筱惜 H054 八仙 南平
3 陈向旭 E034 《双龙夺珠》 漳州
4 叶陈旺 J009 《突围》 宁德
5 王建忠 G029 丰姿绰约 三明

优秀奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 张栋华 H053 百鸟迎春 南平
2 李光明 G001 梅开五幅 三明
3 黄桂林 D016  午睡 厦门
4 杨进财 H067 JY6006吊灯 南平
5 张筱惜 H055 十八罗汉 南平
6 张栋华 H052 百花争艳 南平
7 张克明 G011   三明
8 黄丽枝 E042 宝螺瓶 漳州
9 谢定水 E040 贝雕《鹦鹉提梁壶》 漳州
10 陈向旭 E033 《龙飞凤舞》 漳州
11 林文 B069 布袋弥勒 莆田
12 王建忠 G030 和合金生 三明
13 毛祚胜 G018 文房青贡九件套 三明
14 吴启凡 G002 古镇遗韵 三明
15 赖志强 G027 卧龙剑 三明
         
         

树脂

金奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 吴嘉利 B189  《走向绿洲》 莆田
   

银奖

 
序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1   B104 《狼》 莆田

铜奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区

   

优秀奖

 
序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 叶祥光 K003 恋曲 省直
2 陈阳山 C374 同心协力 泉州
3 陈阳山 C373 战天斗地 泉州
4 潘德春 C329 切磋 泉州
5 林雪瑟 C084 大展宏图 泉州
6 林雪丽 C082 缘遇文殊  泉州
7 林华堂 C079 时尚女郎 泉州
8 黄金旺 F001 稚子冰心 龙岩
9 苏华羽 C230 芭蕾舞曲 泉州
 

   

金奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 潘惊石 K047 雨林蛙鸣 省直
   银奖  
序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 陈玉坤 C340 四季歌系列·春、夏、秋、冬 泉州
2 郑建旺 K048 踏雪寻梅 省直
3 何木金 A136 相濡以沫 福州
4 全瑞炳 A116 荷塘倩影 福州

铜奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 郭威 K017 三千威仪妙慈容 省直
2 林庭芳 C305 蓬勃生机 泉州

优秀奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 蒋耀宗 C360 护法伽蓝 泉州
2 林学威 A120 秋趣 福州
3 王章义 A071 畅游世界 福州
4 柯宗荣 G037 荣归故里 宁德
5 陈启宗 D012  菩提树下 厦门
6 朱国洪 B131 《禅》 莆田
7 方滔 B107 《人生如意》 莆田
8 林文枝 A121 文房 福州
9 张惠强 C328 出水芙蓉 泉州
10 朱国洪 B132 孔明 莆田

   

金奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 陈国弦 A018 颐和园风光 福州

银奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 吕嘉慧 E045 《四季花鸟图》 漳州
2 涂建武 B075 岁月留痕之二 莆田

铜奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 林剑平 B087 孤独的小女孩 莆田

优秀奖

序号 申报者 申报编号 作品名称 申报地区
1 阮少珍 E016 《宇宙系列》 漳州
2 吴小锦 C078 绽放永恒 泉州
3 杨金明 B046 莆田
4 陈国华 B098 《海西春潮》 莆田
5 陈国华 B097 《开弓没有回头箭》 莆田
6 郭美瑜 E044 九龙呈祥 漳州
7 陈国弦 A017 苏州虎丘风光 福州


上一条:(珠宝首饰、古典家具、金属)第八届福建省工艺美术精品“争艳杯”大赛评委评选结果
下一条:关于组织参加第三届“中华工艺精品奖”评选活动的函

·中国工艺美术协会关于举办2020中国“汉博杯” 工艺美术创意设计大赛的通知
·瑰宝第七集 一漆一会
·倾听红色故事 感悟苏区精神
·2020年福建省 1-7月规模以上[文教工美体育和娱乐用品]制造业主要经济指标
·瑰宝第六集 幻世之绘
·瑰宝第五集 窑火不熄
·培养优秀后备人才 泉州举办雕艺匠师高级研修班
·瑰宝第四集 以木修心
·瑰宝第三集 畲族人家
·瑰宝第二集 石间音韵
友情链接: 福建省政府网   福建省经信委   福建省人力资源和社会保障厅   福建省文化厅   中华手工业合作总社   中国合作经济   中国工艺美术学会 中国工艺美术协会
实用网址: 网页QQ |网页微信 |二维码  |全国工美大师信息库 |列车查定 |全国社会组织信息查询 |期刊出版查询 |中国知网 |养老保险查询 |职业资格证书查询 |职称证书查询[高级]
E-mail:fjgyms@126.com 网站联系电话:0591-87532741 网站备案号:闽ICP备08108249号
主办:福建省工艺美术行业发展促进中心